Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка, который перестал платить устные алименты в размере 10000р(не оплата за 12 мес). Я получаю детское пособие. Суд узнает о том, что я получаю детское пособие и сообщит ответчику?
В данном случае следует исходить из того в каком размере Вы намерены взыскивать алименты на ребенка - в долевом соотношении (от официального заработка и (или) иного дохода) или в размере прожиточного минимума. То что Вы получаете пособи никак не влияет на алименты, суд в случае подачи иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме будет запрашивать сведения о доходах как истца так и ответчика