Как подать на алименты на отца.?

Можно ли подать на алименты на отца после достижения 18 лет, если он не оказывал материальной и физической поддержки в течение всего детства и юности?

Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

добрый день можно подать за последние 3 года до 18 лет если только будут предоставлены доказательства в суд что вы обращались с такой просьбой к отцу, это может быть переписка, письмо, требование, свидетельские показания. Сложно, но возможно. Лучше обратиться к юристу очно по месту вашего нахождения для оценки перспективы

Отвечает юрист

Приветствую!

Взыскателем по алиментам на ребенка является один из супругов (если на отца, то мама), либо опекун.

На выплату алиментов отцом в суд подавали за все время? Сколько лет ребенку на данный момент?

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по общему правилу нельзя. Если только ребёнок является инвалидом и нуждающимся, тогда можно.

Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

можно подать за последние три года!

Губкин Михаил Вячеславович
Отвечает юрист

Нельзя!