Прохожу в качестве обвиняемой по ст.159 ч.4.
Дело было в ГСУ 8 лет, сейчас передали дело в суд. Нас 29 человек обвиняемых.
Суды проходят в г. Волгограде, я сама проживаю и зарегистрирована в Волгоградской области ( ехать 3-4 часа).
Сейчас узнала что беременна, срок пока не большой. Я не замужем. Есть дочка 16 лет и из родственников только мама.
График судов с февраля 2026 года будет 3 раза в неделю, из которых 2 дня с 10-17:00.
Интересует такой вопрос: когда срок беременности будет большой, естественно ездить и сидеть целый день будет очень тяжело. По каким законным причинам я могу не является в суд? Я понимаю что должен быть больничный, но правильно я понимаю, что это только стационарное лечение?
И когда родится малыш, я как мать одиночка не смогу 3 раза с грудным ребенком ездить в суд.
Как быть в данной ситуации и какие есть законные основания для переноса судебных заседаний?
Заявите ходатайство об обеспечении видео конференц связи через суд расположенный по месту вашего жительства