Здравствуйте,в 2024 году поступил в военное училище на должности с 7 тарифным разрядом,в 2025 отчислился и был отправлен для дальнейшего продолжения службы на должность с 5 тарифным разрядом(без моего согласия) буквально месяц назад снова перевели в другую часть на 3 тариф(также без моего мог)Может ли это послужить поводом для увольнения с контракта?
Кратко: по переводу и снижению тарифного разряда. Ст. 72 ТК РФ — перевод на другую работу возможен по согласию или в случаях, предусмотренных договором; ст. 77 ТК РФ — изменение условий трудового договора требует вашего согласия; ст. 83 ТК РФ — расторжение по инициативе работодателя возможно при реорганизации или иных основаниях, но снижение зарплаты без согласия незаконно. Если ухудшены условия — можно требовать восстановления или расторжения с выплатами и компенсацией; обращайтесь в трудовую инспекцию и суд (ст. 391 ТК РФ — исковая давность 3 мес. Для восстановления). Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм