Подал документы на ВНЖ на основание РВПО?

Здравствуйте! Я из визовой страны и подал документы на ВНЖ на основание РВПО, срок РВПО закончится в конце февраля, а срок рассмотрения заявления на выдаче вида на жительство закончится в начале февраля. В случае если будут задержки в рассмотрении заявления и закончится срок РВПО, как мне быть в стране? Могу ли я находиться на основании выданной справки и продлить свой миграционный учёт на её основание? Будут ли проблемы учитывая что я из визовой страны, и срок визы тоже закончится со сроками РВПО?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В случае задержки в рассмотрении заявления на ВНЖ, вы можете оставаться в стране на основании выданной справки о подаче документов. Для продления миграционного учёта на её основании вам следует обратиться в миграционные органы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Спасибо Вам за ответ! А для продления миграционного учёта мне куда обратиться именно? Может ли хозяин квартиры продлить его через госуслуги? Если да то просто надо отсканировать справку и прикрепить её? Я спрашиваю, потому что МВД по месту жительства принимают только по записи, а записи всегда нет.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист

Можете продлить миграционный учет, так как отказа в ВНЖ не было.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.