Как не сесть в тюрьму?

Здравствуйте, у меня условный срок по статье 111. Сейчас снова ткнула ножом мужу, он не хочет чтобы я сидела, пока органы полиции об этом не знают. Я хочу узнать что дальше со мной будет?

Тарасенко Олег Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В случае обращения Вашего мужа в больницу, данные о наличии ножевого ранения будут переданы больницей в органы полиции для проведения дальнейшей проверки. Если в ходе данной проверки будут установлены обстоятельства Вашей причастности к причинению телесных повреждений, в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело (квалификация в зависимости от тяжести причиненного вреда).

С учетам данных обстоятельств при вынесении нового приговора (в случае доказанности вины) условное осуждение Вам с высокой степенью вероятности Вам может быть отменено (при квалификации нового деяния по ст. 111 УК РФ - однозначно отменено) - ст. 74 УК РФ. Будет назначено наказание в виде лишения свободы реально по совокупности приговоров за первое и второе преступление.

Рекомендую обратиться к адвокату по месту жительства для разработки линии защиты.

С уважением, адвокат Тарасенко Олег Викторович.

Отвечает адвокат

Так никто ж не знает, я так понял. Но если было обращение в больницу, там сообщат в полицию, и будет уже реальный срок лишения сободы

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо