ЗДраствуйте. Хочу сделать пристройку к деревянному дому из газосиликатного блока с гаражом.
Вопрос:
1.Сколько должно быть расстояние от стены гаража до границы соседнего участка ( в моем случае это граница совпадает со стеной соседнего дома) если у гаража одна общая стена с пристройкой?
2. Сколько должно быть расстояние от стены гаража до границы соседнего участка, если у пристройки и гаража будут отдельные стены. и какое расстояние нужно делать между стеной дома и стеной гаража? или их можно выложить вместе?
Расстояние посмотрите на картинке в приложении. Так наглядней и понятней будет. Тут более непонятная ситуация с "границей участка, которая совпадает со стеной соседнего дома". Это как? Стена дома не может проходить по границе участка, там от межи (забора) должно быть как минимум 3 метра
это так. граница участка это стена соседнего дома, так по плану нарисовано. не из головы же я взял.
Да я не о том, что вы это придумали, а о том что пересечение границ зданий, сооружений и границ земельных участков (т.е. нарушение минимальных отступов от границ земельных участков) и превышение предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, действующим законодательством не допускается. И тут или сосед неправильно построился, или граница неправильно определена
Договариваться с соседом, что не будет возражать, так как сам нарушил правила застройки.