Если квартиру приобрел супруг до замужества (но жили в ней сразу вместе, сразу там была прописана) могу ли я претендовать на нее? В законный брак вступили через 3 года после покупки .
Статья 36 часть 1 Семейного кодекса определяет что является имуществом каждого из супругов: "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Т.е. квартира будет личным имуществом вашего супруга, при условии, что право собственности на него было зарегистрировано до брака. Еще может быть вариант раздела, если вы финансово участвовали в приобретении квартиры и сможете это доказать в суде.
Нет, не можете.
Однако, можно претендовать при наличие на то доказательств. Дела по разделу имущества рассматриваются в совокупности всех фактических обстоятельств.
Если действительно нужно найти возможности в решении вопроса, звоните
В случае расторжения брака подлежит разделу имущество, признаваемое общим имуществом супругов, нажитое в браке. Следовательно, квартира, купленная до брака не подлежит включению в состав совместно нажитого имущества.
Здравствуйте.
Не можете, т к квартира приобретена до регистрации брака. Прописка и проживание не является основанием для возникновения права собственности.
Здравствуйте. Нет, общенажитым считается приобретённое в браке. Вы вступили в брак, когда квартира уже была у него