Отец ребенка опасен для него, но настаивает в суде на порядке общения?

Во время конфликта, ребенок был у меня на руках и когда бывший муж нанес мне удар кулаком по щеке, по касательной удар попал в лобно-височную часть ребенку. Также была избита я и мои родители, которые приехали меня забрать из Ада. (Также есть документация) Есть справка в диагнозом(ушиб головы). Так вот, мы развеялись. За 8 месяцев раздельного проживания ребенка с отцом. Отец не участвует вообще в обеспечении и развитии ребенка и также не интересуется им. Все нужное сделала я и мои родители. Данный человек даже ударил меня после первого узи, когда нам сообщили что у нас будет дочка(есть видео, которое предоставлю в суде). так вот, как мне объяснить суду, что данный человек опасен для ребенка и не участвует в жизни ребенка. Уже предоставила справку ребенка и распечатки своих банковских счетов. Но думаю, что все же сделают принудительно встречи. А я боюсь за свою жизнь и своего ребенка. Как мне жить?

Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
Ваш случай действительно вызывает серьезные опасения относительно безопасности вашего ребенка. Важно понимать, что суд принимает решения исходя из доказательств, представленных сторонами. Вот некоторые рекомендации, которые могут помочь вам защитить себя и своего ребенка: ▌ 1. Соберите доказательства - Предоставьте суду медицинские справки и заключения врачей о травмах, полученных вами и ребенком. - Предъявите видеозаписи, фотографии и показания свидетелей, подтверждающие факты насилия. - Подготовьте письменные свидетельства ваших родителей и других лиц, присутствовавших при инцидентах. - Докажите отсутствие интереса отца к воспитанию и развитию ребенка путем предоставления чеков и квитанций на покупку вещей для ребенка, записи посещения медицинских учреждений и образовательных мероприятий. ▌ 2. Обратитесь за юридической консультацией - Проконсультируйтесь с юристом, имеющим опыт в семейных делах, особенно связанных с защитой детей от насилия. - Юрист поможет правильно составить исковое заявление и подготовить необходимые документы. ▌ 3. Подготовьтесь к судебному процессу - Составьте подробное изложение фактов и обстоятельств, подтверждающих опасность для ребенка. - Будьте готовы представить убедительные аргументы и объяснения своему поведению и действиям бывшего мужа. ▌ 4. Защитите себя и ребенка - Если есть угроза вашей жизни или жизни ребенка, обратитесь в правоохранительные органы и получите охранный ордер. - Ограничьте контакты с бывшим мужем и постарайтесь минимизировать ситуации, в которых он может нанести вред вашему ребенку. ▌ Заключение Суд примет решение, основываясь на представленной вами доказательной базе. Чем больше убедительных доказательств вы сможете собрать, тем выше вероятность благоприятного исхода дела. Помните, ваша главная задача — обеспечить безопасность и благополучие вашего ребенка.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

В данном случае необходимо написать письменные возражения на исковое заявление, исходя из изложенного в исковом заявлении

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.