Где взять документ основания на землю?

Здравствуйте.
Где взять документ основания на землю?
По документам из росс реестра участок имеет ВРИ (Личное подсобное хозяйство ЛПХ), согласно ПЗЗ имеет статус (Зона рекреации ).
Главный архитектор района (который отвечает за ПЗЗ) объяснил что может привезти ПЗЗ в соответствии с данными реестра если предоставлю документ основания (в котором указано что статус ЛПХ присвоен до 2015 года).
Делал несколько выписок из реестра , но там нет такой информации , только информация что участок поставлен на учет в 2007 году. А когда он стал ЛПХ нет информации.
Возможно не те выписки делал (через госуслуги). Если знаете в какой выписке содержится такая информация, какую заказать , то подскажите пожалуйста.
Где это документ искать ? Если утерян, то где копии взять?

Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист

вы можете заказать выписку из похозяйственной книги

на данное личное подсобное хозяйство (ЛПХ) в администрации местного поселения (муниципального образования). Кроме того вы можете (я вам советую) заказать и получить в Администрации поселения и в Архиве Гос.Фонда данных объектов землеустройства копию землеустроительного или инвентаризационного дела, оценочную или инвентаризационную опись где должны быть указаны документы-основания (Постановление, Распоряжение, Гос.Акт, свидетельство) о предоставлении данного ЗУ под ЛПХ.

материалы инвентаризации (только не земель а дома) можете также заказать и получить в Архиве БТИ а также в Архиве Гос.Учреждения занимающегося государственной кадастровой оценкой недвижимости

судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1969.ru/
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Закажите в гос фонде данных Росреестра копию землеустроительного дела. До 2008 года они там хранятся. В правоустанавливающих документах зем дела лежит документ основание постановки на ГКУ ЗУ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В архиве администрации района, где Вам выделяли участок, либо в документах купли продажи участка.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.