Доброго времени суток! Я работаю в медицине в рентгене, моя ставка меньше обычной всего 6 часов в день. Сейчас на маленьком сроке беременная сижу на больничном, скоро выходить на работу. Начальница написала что нужно будет написать заявление на перевод в другое отделение на лёгкий труд, и там я думала что сохранится моя 6часовая ставка в день но говорят что нет, что придётся работать по их обычной ставке 8 часов в день. Подскажите должна ли сохраниться моя ставка при переводе в другое отделение?
Добрый день. При переводе на легкий труд сохраняется ваша прежняя продолжительность рабочего времени, если иное не установлено законом или соглашением. Смотрите ст. 252 ТК РФ и ст. 254 ТК РФ (работы с вредными условиями). Обратитесь в кадровую службу с письменным заявлением и ссылкой на эти статьи. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм