Рабочие моменты?

Доброго времени суток! Я работаю в медицине в рентгене, моя ставка меньше обычной всего 6 часов в день. Сейчас на маленьком сроке беременная сижу на больничном, скоро выходить на работу. Начальница написала что нужно будет написать заявление на перевод в другое отделение на лёгкий труд, и там я думала что сохранится моя 6часовая ставка в день но говорят что нет, что придётся работать по их обычной ставке 8 часов в день. Подскажите должна ли сохраниться моя ставка при переводе в другое отделение?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. При переводе на легкий труд сохраняется ваша прежняя продолжительность рабочего времени, если иное не установлено законом или соглашением. Смотрите ст. 252 ТК РФ и ст. 254 ТК РФ (работы с вредными условиями). Обратитесь в кадровую службу с письменным заявлением и ссылкой на эти статьи. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.