Выплата за ранение?

Здравствуйте. Бойца при жизни за ранение было выплаченно 3млн руб. Он погиб эти 3млн убираются из из выплат семье за гибель?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Нет, выплата за ранение не вычитается из выплат семье. Все виды выплат — за ранение и за гибель — являются независимыми. Единственное исключение — в отдельных случаях страховая выплата может быть скорректирована, если смерть наступила по той же причине, что и ранее компенсированное ранение. Однако это не касается основного единовременного пособия в размере 12, 4 млн руб. — Оно выплачивается в полном объеме.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Валентина

Скажите пожалуйста у бойца погибшего мама и дочь совершеннолетняя без инвалидности и не на иждевении. Как эти выплаты поделятся между ними?

Акаткин Александр Михайлович
Отвечает юрист

По Федеральному закону от 07.11.2011 №306-ФЗ выплаты делят между собой:
1. Муж (жена), состоявшие в официальном браке с погибшим на момент его смерти.
2. Родители (мама и папа).,
3. Дети до 18 лет и старше, но только при получении инвалидности до 18 лет, а также студенты-очники до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
4. Иждивенцы. Факт иждивения необходимо установить в суде.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если Вам нужен серьёзный анализ Вашей ситуации, то готов на основе Ваших данных подготовить необходимые документы, заявления и составить пошаговый план Ваших действий! Пишите в мои контакты указанные на этом сайте в моем л/к!.