Выделение долей?

Добрый день.
Покупали квартиру в ипотеку, ребёнка на тот момент не было.
Родился ребенок, оспользовали мат капитал на частичное погашение ипотеки.
Ипотека еще не погашение, но нам треьуется выделить долю ребенку в этой квартире.
Нужно ли обращаться к юристу или можно все оформить самой? Если можно - Какие действия требуются для этого

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Прежде всего требуется письменное согласие банка.