Добрый день, может ли банк требовать вернуть деньги, если я написала заявление на мошенничество и сейчас идёт рассмотрение уголовного дела по факту мошенничества. Буду ждать вашего ответа
Здравствуйте. Да, банк может требовать вернуть деньги, даже если вы написали заявление о мошенничестве, но шансы на возврат зависят от обстоятельств, а с недавними изменениями в законодательстве (с июля 2024 года) банки стали обязаны возвращать средства при соблюдении условий и в установленные сроки, особенно если мошенничество подтверждено (например, через уголовное дело), но если вы сами сообщили коды или перевели деньги после звонков «сотрудников», то ответственность скорее на вас, а банк вернет деньги, если не выполнил свою обязанность по контролю, или если найдут мошенников