Доброе утро подскажите когда в мфц документы подают на покупку жилья мфц проверяет не осталось ли там приписанных людей.
Здравствуйте. Регистратор не несет функции отслеживания оридической чистоты и правомерности сделки, в том числе и не отслеживает прописанных. Росреестр только регистрирует договоры купли-продажи. Регистрация договора также не означает незыблимость сделки, которую нельзя оспорить.
Проверка сделки (юридическая чистота) выполняется юристами платно.
Если нужна такая услуга, обращайтесь
Здравствуйте. Документы в МФЦ подают сразу после подписания. Можно подписать там непосредственно перед регистрацией.
МФЦ не проверяет информацию о зарегистрированных. Здесь всё на ответственности продавца
Если в доме есть ТСЖ, то у них. Если нет, то в паспортном столе или паспортно-визовой службе, в зависимости от того, что у Вас есть в городе. Но на это нужно время.
Лучше возьмите с продавца расписку о том, что в квартире никто не прописан. В случае обмана вопрос с прописанными решится быстро через суд.
Ещё. Если Вы оформляете сделку через риэлторов, то у них как правило есть возможность узнать информацию
Здравствуйте нигде, потом через суд выписывать будете
Проверяете сами, требуйте у продавца "свежую" выписку из поквартирного учета, квитанцию об оплате ЖКУ, но в этом то же есть подводные камни.
Нет, не проверяет, никогда не проверяло. Ответственность за сделку несут стороны сделки, а госструктура в лице мфц или Росреестра