Здравствуйте. Ставят ли иностранцам штамп в паспорте при заключении брака на территории России? Спасибо.
Здравствуйте.
Да, при заключении брака в России иностранцу ставят отметку о браке в его заграничный паспорт, так как это документ, удостоверяющий личность, но это не штамп, а специальная запись, подтверждающая факт регистрации брака, особенно для дальнейшего признания брака в его стране и оформления документов в РФ, а для граждан Беларуси действует особое соглашение. Это происходит после регистрации в ЗАГСе и получения российского свидетельства о браке, а документы иностранца (справка о семейном положении, паспорт) должны быть легализованы (апостиль) и переведены.
Оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Здравствуйте, штамп о браке на загранпаспорт не обязательно, по желанию только