Сделает ли отсрочка?

Здравствуйте, я студент 4 курса ЮУрГУ, меня должны отчислить через несколько дней а декабре, у меня академические задолженности по прошлому семестре (6). Могу ли я восстановиться сразу же, но на курс ниже, то есть 3 курс, но 2 семестр, а не начало первого курса и при этом не терять отсрочку

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Пока ты в списке студентов — отсрочка есть. Приказ об отчислении выйдет — отсрочка исчезнет. Если в течение года снова зачислят на тот же бакалавриат (можно курсом ниже), военкомат вернёт отсрочку. Но если между приказами будет хоть один день «не студент» — тебя уже могут призвать. Поэтому постарайся оформить перевод на 3-й курс сразу, без паузы, тогда отсрочка не прервётся.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Довлатбекян Микаел

Просто мне в универе говорят, что отсрочка слетает, и насколько я знаю, если отсрочка слетает по неуважительной причине (академические задолженности), то отсрочка не восстанавливается, подскажите, как мне грамотно это сделать, как вернуть отсрочку?