Здравствуйте!
В 2016г моему мужу присудили алименты в размере 33% от заработной платы на 2х детей от прежнего брака. Там указано,что 33% до совершеннолетия детей. Но нет формулировки,что до совершеннолетия одного из детей,затем 25%.
Вот и получается,что с мужа удерживают 33% до сих пор хотя старшей дочке в 2020году исполнилось 18 лет, она нигде не училась,и работать сразу стала. Приставы отказываются снижать,ссылаясь на решение суда и формулировку. Но ведь сами приставы знают,что после 18летия одного из детей,уже 25% платят.
Как быть?
Здравствуйте! Приставы не могут менять цифру сами. Подайте в суд заявление: «прошу изменить алименты на 25 %, так как одному ребёнку 18 лет, он не учится». Суд даст новое решение и исполнительный лист ‒ его отнесите приставу, и удерживать будут уже 25 %.