Хочу разобраться?

Здравствуйте ,такой вопрос были накопленная некая сумма детских пособий ,соц работник не обращают на это свое внимания ,и одобрят следующие выплаты на 2026 год

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Накопленные суммы детских пособий подлежат выплате в полном объеме, если соблюдены условия назначения выплат (например, Федеральный закон № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"). Соцработник обязан учитывать имеющуюся задолженность при назначении последующих выплат. Если соцслужба игнорирует ваши накопления, напишите официальное обращение с приложением подтверждающих документов. В случае отказа обратитесь в надзорные органы (прокуратура, региональное управление социальной защиты населения) с жалобой.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Для продления единого пособия в 2026 г. Соцзащита смотрит: 1) доходы семьи за прошлый год; 2) средний остаток денег на всех счетах за 12 месяцев. Если накопленные выплаты держат баланс ниже установленного лимита (≈ кратный прожиточный минимуму), всё одобрят. Если остаток превышает лимит, пособие могут не дать. При подаче покажите выписку и объясните, что это старые детские выплаты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Как оно могут не видеть что там только детские деньги лежат

то есть не дохода, не вклада, а чисто пособия и больше прожиточного минимума