Покупка квартиры?

Добрый день, планируем покупку квартиры по семейной ипотеке. Два заемщика-я и супруга. Хочу отдать свою долю в квартире тестю. Как это сделать? чтобы я сразу после заключения сделки на покупку не мог претендовать на долю? Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, долю можно отдать только с разрешения банка, ведь квартира будет в залоге. Надёжный способ:
1) До сделки заключите брачный договор: «вся покупаемая квартира – собственность жены».
2) В договоре купли-продажи сразу запишите собственников «жена + тесть», себя не включайте.
3) Банк оформит вас как созаёмщика-поручителя без доли.
Тогда доля к вам не перейдёт, дарить и переписывать потом не придётся.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Михаил

Так получиться сделать в семейной ипотеке? Если я титульный созаемщик?