Здравствуйте. У меня в совместной собственности с моей матерью квартира. Доли 50 на 50. Мать является алкоголичкой. У нас до этого были договоренности, что мы продадим квартиру. Она сначала отказывалась, потом согласилась, но уже два года мы не можем ее выставить на продажу либо из-за ее неучастия, либо из-за ее пьяных загулов. При этом жить с ней невозможно, она постоянно пьёт, постоянно мне угрожает, оскорбляет и тд. Я хочу узнать, могу ли подавить иск в суд на принудительную продажу квартиры. У меня есть скриншот нашей с ней переписки, где она явно не была против продажи. И если это возможно, как именно будет проходить эта продажа. Заранее спасибо
Добрый день, такой иск подать невозможно, в законодательстве РФ нет таких законов в соответствии с которыми можно было бы принудить к продаже квартиры, я предлагаю поступить по-иному, выкупить у нее долю и продать уже целую квартиру (или оформить договор дарения от матери на Вас и в дальнейшем деньги поделить), да, это, не самый лучший вариант, но в данном случае он единственный более-менее жизнеспособный.
Добрый день! Принудительно продать не получится. Это противоречит закону. Суд не примет такой иск к рассмотрению