Ситуация :
На человека написали заявление, за избеение, он военнослужащий и является секретной личностью.
Так как он был пьян его девочка засняла пьяного, и отправила в канал, до него донесли, и он говорит "я сделаю все, чтоб под вас копали, и накопали так , что б ты скулила как собака "
Что мне будет ? И стоит ли бояьться?
Здравствуйте.
Пугать так нельзя: угроза расправой — уже статья 119 УК, даже если сказана «просто словами». Сохраните запись разговора, скриншоты и ролик, запишите имена свидетелей. С этими доказательствами нужно сразу писать заявление в полицию и в военную комендатуру: пусть проверят, есть ли реальная опасность. Пока дело рассматривают, можно просить участкового о защитном предписании. Заодно имейте в виду: выкладывать чужое видео без его согласия рискованно, лучше удалить копии из открытого доступа, чтобы не придраться к «распространению личных данных».