Возврат бракованной обуви Wildberries?

Приобрела детские сапоги Котофей на Wildberries, через несколько недель носки в сезон оторвалась часть подошвы, продавец отклоняет возврат, отказывается брать на экспертизу, сама платформа тоже отказывается в возврате денег, пишет что при отказе продавца они не могут решить проблему, я написала досудебную претензию Wildberries, что я еще могу сделать ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сапоги брак-— подошва оторвалась раньше срока. 1) Закажите независимую экспертизу, чек за неё сохраните. 2) Ещё раз письменно (заказным письмом) потребуйте у продавца вернуть деньги, приложите акт экспертизы, срок — 10 дней. 3) Нет ответа — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд: вернут цену, стоимость экспертизы, штраф 50 % и моральный вред. Гос­пошлины нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Камила Левицкая

Так нет связи с продавцом, ему в сообщениях досудебную писать? Экспертиза должна же проводиться продавцом