Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ИП занимает два и более смежных мест на рынке, сколько патентов ему нужно?
Здравствуйте, Виктория!
Патентная система налогообложения в России применяется к определённым видам бизнеса и каждому объекту недвижимости. Если все арендуемые помещения используются под один вид деятельности и регистрируются как единый объект, достаточно одного патента. Если же каждое помещение предназначено для отдельного вида деятельности и зарегистрировано как самостоятельный объект, требуется отдельный патент для каждого из них.
Здравствуйте, Один. Патент берётся на вид деятельности в конкретном муниципальном районе, а не на каждое место. В заявлении просто укажите суммарное количество (или площадь) занятых смежных точек. Дополнительные патенты понадобятся лишь если торговые места находятся в другом районе / городе.