Повлияет ли на сделку?

Здравствуйте, взяли с мужем сельскую ипотеку , документы сегодня напрааили в росреест По документам я созаемщик .долность моя числюсь продавцом . Сейчас хочу оформить ип , могу ли я это сделать , чтобы не повлияло на росреест

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Спокойно регистрируйтесь как ИП. Оформление ИП не меняет ни ваш статус созаёмщика, ни уже поданные в Росреестр документы, ни условия сельской ипотеки. Банк и Росреестр не спрашивают, кем вы работаете после подачи бумаг, если платежеспособность уже проверена. Просто продолжайте платить кредит вовремя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Можете, но не мешало бы и кредитора уведомить, о смене места работы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.