Соглашение о перераспределении?

Одобрят ли соглашение о перераспределении земельного участка, если у дольщиков запрет на регистрацию на данный участок?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Соглашение о перераспределении земельных участков может быть одобрено, если соблюдены условия, предусмотренные земельным законодательством. Запрет на регистрацию в данном случае не влияет непосредственно на процедуру перераспределения земли. Убедитесь, что отсутствуют иные ограничения, препятствующие заключению соглашения. Согласно статье 11.7 Земельного кодекса РФ, перераспределение земельных участков допускается при отсутствии обременений, препятствующих распоряжению участками. Поэтому, если запрет на регистрацию не касается распоряжения землей, соглашение может быть утверждено.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Дина
Уважаемый Сергей Владимирович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!