Одобрят ли соглашение о перераспределении земельного участка, если у дольщиков запрет на регистрацию на данный участок?
Здравствуйте! Соглашение о перераспределении земельных участков может быть одобрено, если соблюдены условия, предусмотренные земельным законодательством. Запрет на регистрацию в данном случае не влияет непосредственно на процедуру перераспределения земли. Убедитесь, что отсутствуют иные ограничения, препятствующие заключению соглашения. Согласно статье 11.7 Земельного кодекса РФ, перераспределение земельных участков допускается при отсутствии обременений, препятствующих распоряжению участками. Поэтому, если запрет на регистрацию не касается распоряжения землей, соглашение может быть утверждено.