Участковый более 10 дней не выдает справку для страховой?

Что делать в моей ситуации ? Мне повредили машину, я застрахован по КАСКО. Написали заявление в полицию. Участковый сказал, что справка для страховой будет готова в течении 10 дней. Через 10 дней я пришел за справкой, участковый мне ее не выдал, сказал, что справку отправил в канцелярию РОВД, а оттуда она придет мне по почте, и если мне надо было ее на руки, то нужно было писать об этом заявление. Выдать копию заявления на руки он отказался. Что можно сделать? Можно ли как-то потребовать справку на руки ?

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Идите в РОВД, обращайтесь в канцелярию за трекномером отправки справки, и по нему можно уточнить в почте где находиться справка.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.