Здравствуйте, в разводе с бывшим мужем с 2019 года, есть общий ребенок. При разводе подала на алименты, ребенка видел один раз когда было 1 год, больше участия в жизни ребенка ни примает. Алименты идут через приставов. Но каждый раз пугает меня судом, фото приложено. Напишите мои действие, и сможет ли он подать в суд? Должна ли я отчитываться по алиментам?
Здравствуйте. Нет, отчёт о трате алиментных выплат законом не предусмотрен. Вы не обязаны отчитываться. Более того, оплата ЖКУ, покупка продуктов, бензина (или проезда), то что Вы даёте ребёнку на карманные расходы. Это доказать и отчитаться за это невозможно. Он сможет подать в суд на снижение алиментов если докажет ухудшение своего материального положения или появления другого ребёнка
Здравствуйте. Ну уморил с утра пораньше. Вы никому не обязаны отчитываться в том числе опеке и папшке куда тратите алименты. Он может открыть счет, и половину алиментов переводить на счет, но только по решению суда и алименты он должен платить гигантские что бы такое решение суд вынес, а не 5 или 10 т.р. Выкините с головы, он специально вас как говорится берет на "понт"
Здравствуйте.
Советую не обращать внимания на такие сообщения. Ребенок ежемесячно нужнается в массе необходимых вещей отчитываться о тратах вы не обязаны.