Произошла такая ситуация: мой сосед по комнате общежития нашего колледжа стал меня снимать в нашей с ним общей комнате без моего согласия, а затем выложил этот видеоролик вместе с музыкой в публичную беседу в ВК тоже без моего согласия, этим самым подорвав мою репутацию и опозорив меня перед другими жителями нашего общежития, то получится ли его после подачи на него заявления в полицию, привлечь по статье 137 УК РФ к уголовной ответственности?
Добрый вечер, уважаемый Иван, ответ - нет, не получится. Занялись бы чем-нибудь полезным, например - боксом, кикбоксингом, вместо того, чтобы читать кодексы. Глядишь, и перестали бы соседи, как по волшебству, глупые ролики постить. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.