Поступление сына в высшее военное училище?

Я участвую в СВО в Барс 21. Сын заканчивает Туапсинский морской кадетский корпус, планирует поступать в Петербурге в высшее военное училище.Я был осуждён по ст. 228 ч 1 . Наказание 10 тысяч штраф. Повлияет это на сына?

Мансуров Нияз Раушанович
Отвечает адвокат

- Военные учебные заведения проводят проверку кандидатов, включая сведения об их семьях, однако основное внимание уделяется личным качествам, здоровью и отсутствию серьезных правонарушений на самом кандидате.
- Наличие судимости у родителей может рассматриваться, но при условии, что речь не о тяжких преступлениях или повторных нарушениях, это не является однозначным препятствием.
- Штраф в 10 тысяч рублей — относительно мягкое наказание, что снижает вероятность негативного влияния.
- Сыну стоит честно сообщить о всех вопросах, если их запросят, и подготовиться к проверке документов и интервью.

В целом, ваша судимость при таких условиях не должна стать серьёзным препятствием для поступления сына. Удачи вашей семье!

Отвечает юрист

Ваше прошлое осуждение не должно напрямую повлиять на поступление вашего сына в военное училище. Однако важно, чтобы он соответствовал всем требованиям и прошел необходимые проверки и экзамены.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.