Получил административный штраф в наземном транспорте за то, что не было с собою студенческого билета, чтобы подтвердить право на льготный проезд по карте москвича, за это мне выдали чек в котором было сказано «осуществил безбилетный проезд в наземном городском транспорте общего пользования. Предъявил льготный билет №****, и не подтвердил документами, указанными в пункте 5.1 Правил, право бесплатного(льготного) проезда». Могу ли я его обжаловать, куда обращаться?
Здравствуйте, в течение 10 дней с момента получения чека-постановления напишите жалобу в МАДИ или ГКУ «Организатор перевозок»- интернет-приёмная, почта или лично. Приложите копию штрафа, карты москвича, студбилета и справку о действующей льготе. Попросите отменить как неправомерный. Если откажут — идите в районный суд по КоАП гл. 30; Срок также 10 дней после получения отказа. При наличии документов штраф чаще всего отменяют.
Если вы получили административный штраф за проезд без подтверждающего документа, вы можете его обжаловать.