Здравствуйте,как быть подруга брала кредит мне на себя ,я все во время платила ,сейчас она решила идти списывать свои и мои кредиты , заставляет писать расписку что она брала мне эти кредиты и я должна буду буду оставшийся срок платит ей ,а не банку !но вот называюсь так как брала я не у нее а у банка ,в банк я так и буду продолжать платить а ей не хочу !как быть она хочет подавать на меня в суд что мне светит за это ,ведь я не обязана платить ей так как у нее я нечего не брала ,и все платила во время !
Здравствуйте, расписку не подписывайте: формально кредит-договор заключала подруга, банк считает должником только её. Вы переводили деньги на погашение — значит, никому не должны. Если подруга подаст иск, ей придётся доказать, что передала вам деньги и что это был именно займ, а не помощь; без договора суд откажет. Продолжайте платить прямо в банк, храните чеки; к вам претензий быть не должно.
Здравствуйте! В вашей ситуации важно помнить, что договор кредитования заключается между банком и вашей подругой, а не вами. Вы не обязаны подписывать расписку, если не согласны с её условиями.