Задел и уехал?

Что предпринять в ситуации когда я задел на парковке машину, не заметил и уехал. Второй участник тоже не заметил и уехал. Но через 4 дня заметил и стал выяснять. И по камере было видно что я слегка его задел. Европротокол нехочет. Хочет деньгами. Соглашаться или настаивать на решение по ОСАГО. Лишат ли меня прав?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В данной ситуации, если ущерб незначительный и вы согласны с требованиями второго участника, вы можете добровольно возместить ему ущерб деньгами. Однако, если вы считаете, что компенсация необоснованно велика или хотите действовать в рамках правового поля, лучше настаивать на оформлении через ОСАГО. Лишение водительских прав в данном случае маловероятно, так как инцидент не был умышленным, но возможны штрафы за оставление места ДТП.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Евро-протокол уже невозможен; ОСАГО выплатит соседу, но страховая потом потребует деньги с вас, потому что вы скрылись. Если пострадавший пойдёт в ГИБДД, откроют дело по ч. 2 Ст. 12.27 КоАП — лишение прав до 1, 5 года. Поэтому проще мирно возместить ущерб, взять расписку о полном удовлетворении претензий и надеяться, что он не заявит о ДТП.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе