Отпускные привязаны к мрот?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, была в отпуске по бир, сейчас заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, хочу взять отпуск перед увольнением, расчёт отпускных будет идти по мрот этого года или за года, которые берут, это 2022 и 2023?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Расчёт отпускных будет производиться на основании вашего среднего заработка за 2022 и 2023 годы, даже если вы были в отпуске по уходу за ребёнком. Размер МРОТ за текущий год не влияет на расчёт отпускных.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.