Здравствуйте, я являюсь иностранным гражданином и работаю по патенту в городе Москве, при трудоустройстве подавал уведомление в мвд об осуществлении трудовой деятельности, через 4 месяца сменил место работы. Вопрос: нужно ли снова подавать уведомление в мвд?
Здравствуйте. При смене работодателя уведомление о привлечении иностранца под патентом подаётся заново: новый работодатель направляет его в МВД в течение 3 рабочих дней со дня заключения договора (ст. 13.3 №115-ФЗ). Самому работнику отдельно обращаться не нужно, но сохраните копию уведомления — при проверке её требуют у вас. Прежний работодатель должен был сообщить о расторжении. За нарушение — штрафы до 70 000 руб., поэтому проконтролируйте, чтобы новые документы были поданы вовремя.
В описанной ситуации повторно подавать уведомление в МВД не нужно, так как изменение места работы происходит в пределах одного региона, а работодатель и условия патента остаются прежними.
Здравствуйте! Да, при смене работодателя в Москве иностранному гражданину, работающему по патенту, необходимо снова подать уведомление в МВД об осуществлении трудовой деятельности.