Можно ли вернуть деньги у тётки (написал доверенность ),она перевела их на свой счёт под % ,участник СВО погиб,осталось 2 несовершеннолетних детей один их детей инвалид.
Если тётка использовала деньги по доверенности, но не в интересах наследников, возможно вернуть средства через суд, доказав, что она действовала не в рамках порученных ей полномочий.
Вернуть деньги можно путем подачи иска в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения
Верховный суд разъяснил, что получение выплат родителем, не исполнявшим свои обязанности, является неосновательным обогащением, подлежащим возврату.