Арест счетов?

Здравствуйте, если займ оформлен на меня, но на чужую карту, в случае не уплаты арест будет наложен только на мои счета?

Муклинов Сергей Хасанович
Отвечает юрист

Если займ оформлен на вас, но деньги перечислены на чужую карту, ответственность за погашение долга остаётся на вас как на заёмщике. Арест счетов в случае неуплаты будет наложен на ваши счета, а не на счета владельца карты, на которую были перечислены средства.

При неуплате займа кредитор (банк или МФО) может предпринять следующие действия:
Обратиться в суд для взыскания долга. Если суд вынесет решение в пользу кредитора, Федеральная служба судебных приставов (ФССП) может наложить арест на ваши счета и имущество.
Наложить арест на ваши счета. Арест распространяется на денежные средства, находящиеся на счетах, привязанных к вашим реквизитам, а не к карте, на которую были перечислены заёмные средства. Приставы не могут арестовать счета других лиц, если они не являются должниками.

Левенец Константин Михайлович
Отвечает юрист
В случае неуплаты по долгам отвечает непосредственный заеищик, а не фактический получитель денег.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, только на ваши

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Галина

А человека на чью карту брался займ это никак не коснётся?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Если честно, я не понимаю почему на стороннюю карту займ взяли? Если договор на вас, то заемщик вы, а как переслали на карту третьего лица, необходимо смотреть в договоре либо условиях займа. Но если заемщик вы, отвечаете вы. И мои хотите, направьте в ват сап копию договора, после обеда по московскому времени постараюсь посмотреть

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте счёт блокируется тот, на который взят займ

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника