Считается ли это ст. 137 ук рф?

Накажут ли человека, который распространял адрес места жительства одного блогера (блогер или его менеждеры случайно слили адрес в Интернет) в комментариях в соц. сети ТикТок, если этот адрес уже более недели-две назад попал в сеть, был в открытом доступе и его уже все знали . Этот человек скопировал этот адрес из комментариев в этой же соц сети и начал там же писать. Затем он удалил аккаунт с которого писал эти комментарии и всё написаное им пропало навсегда.

Термина Кристина Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Да могут привлечь за нарушение законодательства о персональных данных, необходимо для начала обратиться с заявлением в органы полиции. Для более детальной консультации обратитесь ко мне лично, нажав кнопку вотсап. Если Вам помогла моя консультация оставьте пожалуйста отзыв.