Здравствуйте. Я гражданка РФ. Планирую создание семьи с гражданином Нигерии. Сможет ли он в будущем получить российское гражданство, если у нас в браке не будет общих детей? Спасибо.
Да, сможет. По ст. 13 И 14 ФЗ "О гражданстве РФ" получение гражданства возможно через натурализацию: постоянное проживание в РФ, знание языка, законный источник средств и т.д. Наличие общих детей не обязательно.
Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм. Если вам понравился мой ответ, поставьте пожалуйста 5 звезд и напишите пару слов отзыва, мне будет очень приятно понимать, что я помогаю людям.
Здравствуйте. Сможет, прожив с вами в официальном браке не менее трёх лет (на территории Российской Федерации)...предварительно оформив по порядку: разрешение на временное проживание и вид на жительство.... Кроме того, к моменту получения гражданства необходимо будет подтверждение знания русского языка.