При несогласии с решением суда по гражданскому делопроизводству (ЖКХ, не приказное производство) за апелляционную жалобу вносится гос пошлина? Если да, то в каком размере?
Добрый день! В соотв. С пп.19 п.1 ст. 333.19 НК РФ, при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ ГОСПОШЛИНА:
для физических лиц - 3000 рублей;
для организаций - 15 000 рублей;
20) при подаче кассационной жалобы:
для физических лиц - 5000 рублей;
для организаций - 20 000 рублей;
Здравствуйте,
Да, апелляцию оплачивают. По подп. 12 П. 1 Ст. 333.19 НК РФ:
• если спор имущественный – 50 % той пошлины, что платили при иске, но не меньше 150 руб.;
• если требование неимущественное – ровно 150 руб.
Льготники (ч. 2 Ст. 333.36 НК) госпошлину не платят. Квитанцию прикладывайте к жалобе.