Несёт ли товаровед ответственность ща продажу алконоля кассиром?

Я рабоиаю товароаедом (администратором) в супермаркете. Кассир продала алкоголь несовершеннолетнкму, вызвали полицию. Штраф будет только на кассира, на кассирв и меня или на кассира и директора? Рабочий день директора закончилая из администрации на ммене была толтко я. Я несу ответственность за эту продажу?

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ответственность несет кассир продавший алкогольную продукцию несовершеннолетнему, штраф от 30 т.р. До 50 т.р. Если это первый раз, за второй раз и более уголовный ответственность предусмотрен.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.