Мой директор (детская школа искусств, государственная, не частная) принимает на работу преподавателей и сообщает им, что для получения нагрузки её нужно набрать. Она утверждает, что это прописано в трудовом договоре, но копию мне так и не предоставили - на руках у меня его нет.
Поскольку набирать учеников неоткуда, директор договорилась с руководством общеобразовательной школы о том, что мы будем проводить занятия несколько дней в неделю в их кабинетах и, так сказать, привлекать учащихся этой школы заниматься у нас музыкой.
Однако по непонятным причинам наша директор через завуча организовывает сбор денег «за ту общеобразовательную школу». У меня есть доказательства - переписка с завучем, которая просит переводить ей деньги «за школу».
Когда я спросила, за что именно мы платим и можно ли увидеть какие-либо подтверждающие документы, мне ответили, что это плата «за коммунальные услуги» (цитирую: «светом там пользуешься ты, а не я»), за уборку классов, и в целом - «чтобы у нас хоть какая-то зарплата была». Никакие документы при этом никто не предоставляет, всё делается неофициально, «на договорённости».
Когда я сказала, что это незаконно, внезапно «нашёлся» какой-то документ. Затем директор заявила, что платить никто не заставляет, но она теперь требует, чтобы я отказалась от нагрузки, которая закреплена за мной (то есть уроков, которые мы проводим в той школе). При мне она демонстративно посчитала на калькуляторе, что я якобы получаю с той школы 5700 рублей, и устроила сцену о том, что я «не хочу платить за свет и уборку».
После этого я заявила, что увольняюсь, потому что всё происходящее незаконно.
Я написала заявление по собственному желанию, указав дату подачи 21.11 и дату увольнения - 5.12.
Теперь мне говорят, что меня «не могут рассчитать», потому что конец года, «в бухгалтерии нет денег», и что мне «придётся работать до 23 декабря».
Помогите, пожалуйста, какие должны быть на это все мои действия? Я считаю, что тут нарушено очень много статей ТК РФ.
Здравствуйте. Напишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру!