Здравствуйте, заехал в августе но вписал в миграционной карте время до сентября, потом до окончания выехал из страны чтобы не получить штраф, приехал в октябре и через 20 дней занесли в реестр контроируемых лиц, как они сказали так делают всем кто заезжает и приезжает обратно, подал заявление на снятие с реестра, все это очент затянулось и у меня на данный момент все еще в реестре и уже просрочено реальное время пребывания, но когда заезжал обратно дали окончание миграционной карты до декабря, как итог сейчас мне говорят в конце декабря выезать из страны и щаезать в новом году начле и начать заново, очент переживаю за возможный запрет за просрочку.
Здравствуйте. По закону (ст. 5, 27 ФЗ-115; ст. 18.8 КоАП) без патента или ВНЖ можно жить в РФ лишь 90 дней из каждых 180. Реестр контролируемых лиц срок не продлевает. Пересидите – штраф + депортация и запрет въезда на 3 года (ст. 26 ФЗ-114). Чтобы не рисковать, до истечения 90-дневного лимита выезжайте либо оформляйте патент/РВП в МВД.