Здравствуйте, пришла справка от бывшего мужа о подтверждении что он на сво, у нас общий ребенок,сказал выплаты какие то должны быть, куда мне с ней обратиться?
Для оформления выплат вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения вашего региона или в ближайший многофункциональный центр (МФЦ). Именно туда подается заявление о назначении пособий и компенсаций, предусмотренных для семей участников специальной военной операции (СВО).
Какие именно выплаты положены вашему ребенку и какие документы потребуются, зависит от конкретной ситуации. Обычно требуются справки, подтверждающие участие бывшего мужа в специальной военной операции, документы, подтверждающие ваше родство с ребенком, а также другие необходимые бумаги, список которых уточняется в управлении соцзащиты.
Здравствуйте. Возьмите справку, свой паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и реквизиты счёта, идите в любой МФЦ или клиентскую службу Социального фонда России (бывший ПФР/ФСС). Там назначат ежемесячное пособие ребёнку мобилизованного до конца службы отца (ст. 12.1 Закона № 81-ФЗ, Пост. Правительства № 1133).