Добрый день
Суть вопроса такова, что мы с молодым человек преобрели гражданство Рф( сами из другой страны)
У нас общий ребенок , рожден так же в рф, мы не в браке , но отцовство установили.
После получения паспорта ему сказали вставать на воинский учет , но служить он не хочет , по здоровью у него киста головного мозга,но в военкомате признали , что с такой проблемой он годен . Он должен появиться там 11 ноября в военкомате .
Подскажите если уехать из РФ,и не явиться в военкомат, что грозит???
Служить он не собирается , да и здоровье не очень хорошее , но военкомату видать все равно кого сейчас брать в данное положение.
Можно ли потом вернуться в Рф,через какое то время?что грозит в общем то??
Здравствуйте! Невыполнение обязанности встать на воинский учет влечет административную ответственность вплоть до уголовной. Уклонение от призыва может привести к штрафу или аресту. Вернуться в Россию можно, но возможны проблемы с регистрацией и трудоустройством. Рекомендуем пройти медицинскую комиссию повторно для подтверждения негодности к службе.