Можно ли ездить гражданину России имеещему постоянную прописку в России, на автомобиле преобретенном им в армении на основании постоянной прописке в ереване
Гражданин России может ездить на автомобиле с армянскими номерами в России в течение одного года. При этом владелец должен доказать, что постоянно проживает в Армении, показав действующую прописку или вид на жительство.
По истечении года автомобиль с армянскими номерами должен выехать с территории РФ. После повторного пересечения границы владелец вновь может ездить в России на армянских номерах в течение года.
Если автомобиль с армянскими номерами находится в России больше года, то он должен быть зарегистрирован в ГИБДД или покинуть территорию РФ. Иначе владельца привлекут к административной ответственности.