Здравствуйте я уволился из армии в связи с окончанием срока службы по призыву и мне надо было встать на учëт в ВК я один раз туда сходил она была закрыта сейчас я уезжаю на срок 15 дней и не смогу во время встать на учëт что со мной будет нам в части говорили что если во время не встать на учëт нас могут отправить обратно в част и посадить на гаубвахту
Здравствуйте! По п. 14 Положения о воинском учёте вы обязаны явиться в военкомат в 14-дневный срок после увольнения. За просрочку предусмотрена лишь административная ответственность: ст. 21.5 КоАП РФ – предупреждение или штраф 500–3 000 руб. «Отправка обратно в часть» и гауптвахта к гражданину не применяются. По приезде подайте письменное объяснение о причинах пропуска (отсутствовал, ВК был закрыт) и встаньте на учёт — обычно ограничиваются устным замечанием или минимальным штрафом.
Оштрафуют, вот и все.