Добрый день. Прохожу процедуру банкротства на 17 декабря заканчивается стадия реализации имущества то есть вышел в срок шесть месяцев интересует такой вопрос как я понимаю финансовый управляющий должен сдать какой-то отчёт чтобы назначили итоговое судебное заседание что будет с финансами поступающими на банковскую карту после завершения стадии реализации имущества но если ещё не назначен окончательный суд куда распределяться эти деньги?
Здравствуйте, Екатерина! По завершении этапа реализации имущества финансовый управляющий представляет отчет суду, который назначает итоговое заседание (ст. 213.28 Федерального закона № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). До вынесения решения суда денежные средства, поступающие на вашу банковскую карту, остаются замороженными. Финансовый управляющий контролирует их распределение в соответствии с утвержденным порядком расчетов с кредиторами. После признания гражданина банкротом оставшиеся средства возвращаются должнику, если они не подлежат включению в конкурсную массу (ст. 213.25 Закона № 127-ФЗ).
Все финансы, которые поступают на ваши счета, пока не завершена процедура официально - поступают в конкурсную массу. Ваш ФУ может подать на завершение процедуры не один раз, предположим, получив отказ по разным причинам. Поэтому не торопитесь, дождитесь окончания процедуры (вам придет сообщение на гос услуги)
Спасибо!