Получить удостоверение охранника?

В 2018 году была статья 322.п2. Могу ли я выучиться на охранника. Или обнулиться судимость и можно будет выучиться на охранника?

Зацепин Алексей Александрович
Отвечает адвокат
Да, можете.Судимость по статье 322.2, если она была в 2018 году и наказание давно отбыто, уже считается погашенной автоматически, поэтому Вы юридически не судимы, и это не мешает учиться и получать удостоверение охранника. Обнулять дополнительно ничего не нужно — после погашения судимости законных препятствий для обучения и работы охранником нет.
Адвокат Зацепин А.А.
Жанна
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Жанна

Даже если в справке об отсутствии судимости стоит статья?

Зацепин Алексей Александрович
Зацепин Алексей Александрович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Да

Адвокат Зацепин А.А.