Здравствуйте, хочу выпустить визуальную новеллу по вселенной напоминающую Ведьмака Анджея Сапковского. Тоже охотники на чудовищ, тоже мутанты. Но все персонажи, города, трактовка монстров и т.п. совершенно по другому. Могут ли быть какие-то проблемы из-за этого? И как их избежать если есть риски?
Здравствуйте. Вам лучше обратиться в комитет по регистрации авторских и смежных прав.
Ещё как вариант можно самому найти программу антиплагиат в интернете и через неё пропустить Ваше произведение, чтобы Вам ориентироваться по совпадениям